В данной статье Вы познакомитесь с интерфейсом и структурой обучения на дистанционном образовательном портале (Moodle) АНОО ДПО «Высшая школа закупок» (https://online.shkolazakupok.ru/).

После предоставления данных для регистрации учетной записи, Вам на электронную почту (дополнительно на Watsapp) придет письмо-инструкция для входа на дистанционный портал.
После успешной авторизации, Вас встретит страница «Личный кабинет»
на которой находятся:
Для начала обучения, необходимо заполнить «Анкета слушателя», в ней нужно указать следующие данные — логин и пароль от учетной записи; данные о высшем или средне-профессиональном образовании (серия и номер документа); фамилия, указанная в дипломе об образовании; дата рождения; СНИЛС.
Эти сведения запрашиваются и вносятся в «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении » в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.05.2021 N 825 (ознакомиться).
Без предоставления указанных данных, мы не сможем зачислить Слушателя на обучение и предоставить доступ к материалам для изучения.

Практические онлайн-курсы по 44-ФЗ и 223-ФЗ: тренажёр ЕИС, вебинары, методические материалы и диплом или удостоверение. Подходит для заказчиков и поставщиков.
Обучение проходит онлайн, доступ к материалам — сразу после регистрации.
После предоставления данных, анкета проверяется автоматически и отправляется сообщения на эл. почту со следующей информацией:
Получив письмо о корректном заполнении, Слушателю открывается доступ к курсам обучения.
Для перехода к обучению, необходимо перейти во вкладку «Мои курсы»:
В обзоре курсов будут доступны блоки с тематкиами обучения.
Обучение по материалам курса производится последовательно, т.е. для изучения следующей темы, Слушателю необходимо пройти промежуточное тестирование. После успешного прохождения, в указанном разделе, появится блок со следующей темой.
В зависимости от выбранного курса, количество блоков может отличаться.
Блок обучения разбит на несколько уроков, для удобства изучения информации. Слушатель самостоятельно может решать, какой именном материал и как ему изучать, а также, в какой последовательности проходить уроки.
Урок состоит из:
1. Текстовой части:
2. Видеолекции:
3. Проверочных материалов — интерактива и промежуточного тестирования для самоконтроля:
Для порождения блока обучения необходимо пройти тестирование по всей теме, которое находится в уроке под названием «Проверка знаний».
Обучение можно проходить не только с компьютера или планшета, но и с телефона в мобильном приложении.
Удобный интерфейс, стабильность и скорость работы мобильного приложения позволит легко усваивать учебный материал даже в дороге, не привязывая к ноутбуку или стационарному компьютеру.
Подробнее можете ознакомиться в статье «Обучайтесь на ходу с мобильным приложением Moodle»
Если у Слушателя появились вопросы к преподавателю, то он может задать из личного кабинета на дистанционном портале.
В каждом уроке находится форма «Появились вопросы? Нажмите, чтобы получить консультацию преподавателя», в которой можно задать вопрос и приложить файл. Вопросы Слушателей обрабатываются не более 2-х рабочих дней (в зависимости от сложности вопроса).
Если у слушателя появились вопросы организационного или технического характера — наши специалисты всегда помогут! Задать вопрос можно как по телефону, так и через эл. почту или направив в чат поддержки из личного кабинета на дистанционном портале.
Помимо блоков с обучением (на рис. 1 и 2), у Слушателя, в зависимости от программы, могут быть доступны дополнительные блокие, такие как «Практические занятия» (на рис. 5, подробнее о возможностях Тренажера ЕИС) и «Вебинары» (на рис. 3, подробнее о вебинарах).
Слушателям курсов в подарок подключаются блоки:
Если Слушателю необходимо получить доступ ко всему материалу сразу и самостоятельно выбирать, в какой последовательности изучать весь материал обучения, мы можем предложить рассмотреть дополнительный тариф к обучению:
Подробнее о тарифах можно узнать на главной странице сайта в разделе «Подберите удобный формат обучения«.
Для завершения обучения нужно успешно сдать все промежуточные тестирования на проходной балл, тогда у Слушателя появится блок «Итоговая аттестация».
В данном блоке, в зависимости от выбранной программы, у Слушателя будет одно или два тестирования.
Итоговое тестирование неограниченно по времени, а также имеет 5 попыток прохождения. После успешной сдачи тестирования считается, что Слушатель полностью прошел обучение.
В течение 5 рабочих дней (или быстрее) после даты окончания обучения, мы подготовим документы и отправим по почте России на адрес, указанный в договоре (юридическим лицам)/указанный Слушателем (физическим лицам) или курьерской службой (при наличии тарифа «Все включено»).
Документы направляются заказным письмом, трек-номер после отправки сообщается на эл. почту. Важно самостоятельно отслеживать письмо по трек-номеру, отправленному на эл. почту.
После прохождения обучения Слушатель может:
Для этого необходимо зайти на дистанционный портал в раздел «Личный кабинет» и прокрутить страницу вниз до блока «Получение налогового вычета»
Для заполнения формы необходимы следующие данные Слушателя: логин; дата рождения; ИНН; серия и номер паспорта; дата выдачи паспорта.
Если оплата обучения проводилась другим физическим лицом, то необходимо предоставь вышеуказанные данные на Плательщика.
Сведения подаются в налоговый орган в течение 60 календарных дней после завершения обучения и подачи заявления налогоплательщика за запрашиваемый налоговый период (год), в котором была оказана услуга и в котором осуществлялись соответствующие расходы.
После проверки данных налоговым органом, в лично кабинете Госуслуг появится кнопка «Получить налоговый вычет» (примерное название кнопки).
3. Проверить образовательный документ в системе ФИС ФРДО (подробнее на странице Проверка документа).
Сразу отправим в Telegram, MAX или WhatsApp материалы в PDF:
Мы используем cookie и рекомендательные технологии для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.