Рубрика: Статьи

Закон №44 — ФЗ: Вопрос-Ответ

1. Должен ли заказчик выплачивать аванс победителю закупки, с которым заключает контракт с применением антидемпинговых мер? Ответ: При заключении контракта с победителем закупки, снизившем цену контракта на 25 % и более от НМЦК, выплата аванса не допускается (ч. 13 ст. 37 Закона № 44-ФЗ) 2. Контрагента в ходе исполнении контракта включили в РНП. Обязан ли…

Утверждена новая форма акта выполненных работ в электронной форме по закупкам в сфере строительства

Приказом Федеральной налоговой службы от 28.07.2022 № ЕД-7-26/691@ утвержден рекомендуемый формат акта о приемке выполненных работ в электронной форме для сдачи выполненных работ, который описывает требования к XML файлам передачи по телекоммуникационным каналам связи акта о приемке выполненных работ и может быть использован в случае сдачи результата выполненных работ: по строительству или реконструкции предприятия, здания…

Завершено обучение госслужащих Белгородской области по Контрактной системе в сфере закупок

Государственные служащие администрации Белгородской области успешно завершили обучение по программе повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Обучение проходило в очной форме с применением активных методов подготовки – аудиторных занятий, электронных систем тестирования и др. Общие цели обучения основывались на  реализации дополнительной профессиональной программы повышения…

Минфин уточнил, как устанавливать авансовые платежи при поэтапном исполнении контракта

Размер аванса устанавливается в процентах от цены контракта. Если контрактом предусмотрены этапы его исполнения, аванс нужно установить в отношении каждого этапа в виде единого фиксированного процента, но от цены каждого этапа. При этом нельзя установить различную величину процентов для каждого этапа. Аванс выплачивается также поэтапно исходя из размера, определенного контрактом (п. 1 ч. 13 ст.…

Какие заказчики обязаны перейти с Закона N 223-ФЗ на Закон N 44-ФЗ

Заказчики, которые работают по Закону N 223-ФЗ, обязаны перейти на применение основных норм Закона N 44-ФЗ в двух ситуациях. Это касается: Учтите, что положения Закона N 223-ФЗ, касающиеся участия СМСП в закупках товаров, работ, услуг, и Постановления Правительства РФ от 11.12.2014 N 1352 применяются и к самозанятым (за исключением ИП) (ч. 15 ст. 8 Закона…

Заявка успешно отправлена и уже принята в работу

Время работы клиентской службы:

понедельник — пятница с 8.00 до 19.00 мск

Оставьте заявку
на подбор курса
и получите скидку

На электронную почту будет отправлен купон на дополнительную скидку 10%. Время действия скидки ограничено!